Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

работа

16.02.2013 8:09:34 | хан

с 18февраля 2013 г отпуск на 14 дней в дни отпуска выподает 23 когда на работу???
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    20.02.2013 14:59:02


    Здравствуйте! В данном случае Вас, очевидно, смущает то обстоятельство, что совпавший с праздничным нерабочим днем (23 февраля) выходной день (суббота) переносится не на ближайший понедельник, а на рабочие дни мая месяца. Тем не менее, данное обстоятельство никак не меняет правил предоставления отпуска и не отражается на продолжительности самого отпуска. Статья 120 ТК РФ предусматривает, что «нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются». Таким образом, предоставленный с понедельника 18 февраля 2013 г. ежегодный оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней должен закончиться в понедельник 4 марта (последний день отпуска). С 5 марта работник должен приступить к работе. При этом день 23 февраля работник будет отдыхать «бесплатно», отпускные за этот день начислены не будут.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru