Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Перерасчёт з/п с какого момента? если я получила диплом о высшем образовании?

11.02.2013 5:35:17 | Алина

Здравствуйте! я получила диплом о высшем образовании в гос.обр.уч. в дипломе указаны 2 даты. одна дата - решением аттестационной комиссии от 28.12.2012 года - присуждена квалификация такая то. вторая дата - регистрационный номер номер "номер" от 16 января 2013 года. Работаю в бюджетном учреждении - в школе. с какого момента мне должны пересчитать з/п. ? диплом получила 7 февраля 2013. и какие есть норматинвые акты в подтверждение? спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    11.02.2013 15:56:11


    Алина, здравствуйте! Поскольку заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, то вопрос о повышении Вам оплаты труда в связи с получением Вами высшего образования должен решаться в соответствии с правилами системы оплаты труда, действующими в организации. Что же касается юридического факта наличия у Вас высшего образования, то этот факт возник 28 декабря 2012 года. Именно с этой даты Вы считаетесь лицом с высшим образованием, поскольку решение о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца о высшем профессиональном образовании принимается государственной аттестационной комиссией (ст. 7 Федерального закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании").


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru