Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Идет ли педстаж, если я замещаю работника, находящегося в декретном отпуске

23.11.2012 21:04:28 | Ирина

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, идет ли пед.стаж если я работаю на то время, пока основной работник в декретном отпуске? И считается ли он в получении пед.пенсии ? Ставка полная. Спасибо)
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    26.11.2012 16:50:32


    Ирина, здравствуйте! Работа по срочному трудовому договору (в т.ч. на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы) никак не отражается на правовом статусе работника, он обладает теми же правами и обязанностями, что и иные, «постоянные» работники. При подсчете педагогического трудового стажа для целей льготного пенсионного обеспечения значение имеет не вид трудового договора, а вид образовательного учреждения; должность, занимаемая работником в этом учреждении; работа на условиях нормального рабочего времени (см. Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ"; Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781)).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru