Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

постоянный или временный перевод?

20.11.2012 8:28:50 | Татьяна

Не могли бы Вы проконсультировать по следующей ситуации. У нас работает сотрудница Кожевникова О.А. Изначально она была принята на должность "оператор ПК", потом переведена на "менеджер-координатор" на время нахождения в декрете и послед.отпуске по уходу за ребенком другой сотрудницы Проценко Н.Н. Далее, Кожевникова сама уходит в декрет. Во время декрета (и далее отп.по ух.за реб) Кожевниковой, с отпуска по ух.за реб. выходит Проценко (01.02.11г), потом ее перевели на "помощник рук.отд.продаж" (01.07.11). И получается, Кожевникова теперь не занимает место Проценко. Она просто остается "менеджер-координатор"? Это первый вопрос. Вопрос второй. Кожевникова хочет выйти из отп.по ух.за реб.раньше его окончания, т.е. вот уже. Мы ей предложили другую должность в другом отделе (колл центр). Она отказывается. Как нам быть
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    24.11.2012 20:29:25


    Татьяна, здравствуйте! Поскольку Кожевникова была переведена на должность менеджера-координатора на период отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком Проценко, то перевод Кожевниковой является временным, окончание данного перевода – выход на работу Проценко. Таким образом, с 1 февраля 2011 года Кожевникова вновь занимает должность оператор ПК. После перевода Проценко на должность руководителя отдела продаж с 1 июля 2011 года должность менеджера-координатора является вакантной. Статья 72_2 ТК РФ устанавливает, что «по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным». Поскольку после выхода Проценко на работу Кожевникова не выполняла «прежнюю работу» (по должности менеджер-координатор), то нет никаких оснований считать перевод Кожевниковой на эту должность постоянным.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2019
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru