Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

стаж работы при переходе в другой департамент

16.11.2012 9:19:00 | Татьяна

ОРГАНИЗАЦИЯ В ТЕЧЕНИИ 2 ЛЕТ ПЕРЕХОДИТ ИЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ДАЛЕЕ В ДЕПАРТАМЕНТ СЕМЕЙНОЙ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ, ЗАТЕМ В СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ.вОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ЛИ СТАЖ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ? МЕСТО РАБОТЫ НЕ МЕНЯЛОСЬ.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    20.11.2012 21:11:15


    Татьяна, здравствуйте! При подсчете медицинского трудового стажа для целей льготного пенсионного обеспечения значение имеет не подчиненность организации, а ее наименование и та должность, на которой работник работает в этой организации. Для уточнения возможности включения в специальный стаж времени работы за истекший период Вам следует ознакомиться со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781), а также Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru