Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

02.11.2012 12:43:04 | Анна

Здравствуйте, я сотрудник полиции, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В феврале 2013 году ребенку исполняется 1,5 года и я собираюсь выйти на работу. Но в отделе кадров мне отказывают в выходе, по указанию начальника ОВД, мативируя это тем что мой ребенок еще мал и предлагают написать рапорт о продлении отпуска до 3х лет. Есть ли основание мне отказать в выходе на работу? Что будет если я откажусь писать рапорт о продлении отпуска до 3х лет?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    05.11.2012 11:43:37


    Анна, здравствуйте! Оказывать Вам в выходе на работу руководство не имеет права. Часть 3 ст. 63 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации…" устанавливает, что «сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска по уходу за ребенком, творческие отпуска, отпуска в связи с обучением, а также иные отпуска, установленные законодательством Российской Федерации». Таким образом, в отношении сотрудников органов внутренних дел действуют также и все правила, регулирующие порядок предоставления этих отпусков. В соответствии с трудовым законодательством предоставление матери ребенка отпуска по уходу за ребенком до 3 лет осуществляется только по ее заявлению, и продолжительность использования этого отпуска также определяется по ее усмотрению (см. ст. 256 ТК РФ).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2019
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru