Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

отработка после подачи заявления об увольнении

12.10.2012 12:15:50 | Раиса

Работник подал заявление об увольнении, но хочет уволиться сразу, без отработки (а необходимо закончить выполняемую им работу). Когда ему сказали, что надо отработать 2 недели, он взял больничный. Входит ли время нахождения на больничном в этот срок (2 недели), или он должен отработать 2 недели после выхода с больничного? Спасибо за ответ.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    18.10.2012 12:59:01


    Раиса, здравствуйте! Нет, отрабатывать две недели после больничного работник не должен. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Данный срок, по смыслу данной статьи, является сроком предупреждения, а не сроком отработки, и в него входит как время фактической работы работника, так и иные периоды времени, в течении которых работник отсутствовал на работе.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2020
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru