Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

трудовой договор

10.10.2012 15:22:10 | Амина

Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, является ли нарушением части 1 ст.67 ТК РФ отсутствие записи на трудовом договоре "экземпляр трудового договора мною получен"? Все трудовые договора составлены в соответствии с ТК в двух экземплярах и подписаны работниками и работодателем.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    12.10.2012 13:58:34


    Амина, здравствуйте! Да, отсутствие такой записи на экземпляре работодателя следует рассматривать как нарушение трудового законодательства и, соответственно, как основание для привлечения работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ "Нарушение законодательства о труде и об охране труда". В соответствии со ст. 67 ТК РФ «трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя».


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2019
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru