Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

ежегодный отпуск учителя при беременности

27.02.2012 20:50:42 | Людмила

Добрый вечер! Подскажите. пожалуйста, работаю я учителем в Московской школе 4,5 года. В данное время нахожусь в положении. Врач определила начало срока декретного отпуска 26 июня. Меня интересует, могу ли я до этого времени использовать свой ежегодный отпуск 56 дней до этого срока или нет??? или этот отпуск учителя могут использовать только летом. Спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    02.03.2012 12:34:23


    Людмила, здравствуйте! Прежде всего следует заметить, что какого-либо правила о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска педагогическим работникам исключительно в летний период законодательство не устанавливает. В данной ситуации Вы можете использовать свой отпуск вне зависимости от времени года. Статья 260 ТК РФ устанавливает, что «перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя». При этом ежегодный оплачиваемый отпуск должен по желанию женщины предоставляться полностью, т.е. в размере установленной для данной категории работников продолжительности.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru