Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Молодой специалист

30.08.2011 22:40:19 | Юлия

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, может ли уменьшаться процентная ставка (50%) за выплаты молодым специалистам в соответствии с трудовым кодексом РФ по истечению 1 года трудовой деятельности?Я работаю воспитателем в д/с уже 1 год, получаю надбавку за молодого специалиста (50% от основной ставке) работодатель сказал что с нового года процент надбавке уменьшится до 30%,законно ли это? Заранее спасибо!
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    31.08.2011 11:57:33


    Юлия, здравствуйте! Федеральное законодательство (в т.ч. ТК РФ) не устанавливает систему оплаты труда работников детских дошкольных учреждений. В соответствии со ст. 135 ТК РФ Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Поэтому для оценки правомерности уменьшения надбавки Вам необходимо ознакомиться с соответствующими нормативно-правовыми актами, регулирующими оплату труда в вашем учреждении.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru