Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

отпуск по уходу за ребенком

30.08.2011 16:02:15 | Сергей

Здравствуйте! Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ей позвонили с работы и предложили написать заявление на переход на другую должность с понижением оклада, в противном случае , обещали вывести за штат. Правомерны ли действия работодателя? Заранее огромное спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    31.08.2011 11:58:27


    Сергей, здравствуйте! Действия работодателя, конечно же, неправомерны. Изобретение работников кадровых служб под названием «выведение за штат» неизвестно трудовому законодательству. Все должности в организации должны быть включены в штатное расписание, соответственно все работники организации (т.е. лица, заключившие трудовой договор с организацией) должны состоять в ее штате. Кроме того, ст. 256 ТК РФ устанавливает, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru