Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Декретный отпуск.

25.08.2011 14:25:08 | Ирина

Здравствуйте!Скажите пожайлусто, можно-ли предоставить больничный лист по уходу в декрет из другого города?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    30.08.2011 13:46:05


    Ирина, здравствуйте! Да, это вполне возможно. Порядок выдачи листков нетрудоспособности (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н не содержит каких-либо ограничений по месту выдачи листков временной нетрудоспособности (в т.ч. по беременности и родам) в зависимости от места жительства застрахованного. В отношении случаев утраты трудоспособности за границей Порядок предусматривает, что документы, подтверждающие временную нетрудоспособность граждан в период их пребывания за границей (после легализированного перевода), по решению врачебной комиссии медицинской организации (далее - врачебная комиссия) могут быть заменены на листки нетрудоспособности установленного в РФ образца (п. 7). Выданные листки временной нетрудоспособности имеет одинаковую юридическую силу на всей территории РФ.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru