Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Перевод с сохранением заработной платы

01.08.2011 17:34:19 | Лидия

Здравствуйте. Водителя переводят работать сторожем на период отпуска последнего с сохранение заработной платы. График работы водителя 5 дней в неделю по 8 часов, график работы сторожа - сутки через трое (с оплатой ночных часов - 40%). Переведенному водителю оплачиваем по среднему (расчет как для командировочных, только не среднеДНЕВНАЯ заработная плата, а среднеЧАСОВАЯ) в зависимости от фактически отработанного времени сторожем. Правильно ли это? (Ведь в таком случае не производится дополнительная доплата за работу в ночное время). Спасибо
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    06.08.2011 22:21:25


    Лидия, здравствуйте! Правильной в данном случае будет формулировка (и, соответственно, весь расчет) «с оплатой по выполняемой работе, но не ниже средней заработной платы по прежней работе» (см., напр., формулировку ст. 72_2 ТК РФ). В этом случае в расчете зарплаты переведенного водителя как сторожа мы учитываем и доплату за ночные часы, а затем просто доплачиваем разницу в заработке до средней зарплаты водителя.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru