Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

увольнение без отработки

11.07.2011 23:12:36 | галина

Здавствуйте!Скажите пожалуйста,можно ли получить расчёт без отработки,если предоставить билеты на отъезд?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    18.07.2011 10:43:05


    Галина, здравствуйте! В соответствии со ст. 80 ТК РФ «в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника». Поскольку исчерпывающий перечень уважительных причин в нормативно-правовом порядке не закреплен и является открытым, то уважительность причины в каждом конкретном случае оценивается сторонами (работодателем и работником), разногласие в оценке может являться основанием для возникновения индивидуального трудового спора.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru