Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Приказ об отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

29.03.2011 14:18:21 | Ломаева И.Н.

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске, сейчас написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. ОК подготовил приказ в 2-х экз. Я подписала, отдали на подпись директору. Сейчас ОК отказывается отдавать мне один экз. приказа, мотивируя это тем что 1экз.- в ОК, 2- в бухгалтерию, а мне ничего... Правомерно ли это? Заранее благодарна.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    04.04.2011 18:01:50


    Здравствуйте, И.Н.Ломаева! Оригиналы своих приказов работодатель вправе не отдавать работнику. Однако в соответствии со ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru