Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Отпуск по уходу за ребенком и работа на дому

08.03.2011 23:59:44 | Мария

Здравствуйте! Я (мать-одиночка) вышла из отпуска по уходу за ребенком в 2 года, проработала полгода и прошу сейчас предоставить мне отпуск по уходу за ребенком, в котором предоставить право работать на дому. Проблема в том, что моя работа носит разъездной характер, я торговый представитель. Может ли работодатель мне отказать? Не могу трактовать ст.256 ТК РФ. Помогите, пожалуйста.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    10.03.2011 14:33:56


    Мария, здравствуйте! Статья 256 ТК РФ предусматривает, что по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи (отца ребенка, бабушки, деда, другого родственника или опекуна, фактически осуществляющим уход за ребенком) во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Таким образом, работник имеет право получить работу на дому в том случае, если по условиям и характеру выполнении работы она может осуществляться вне места работы работника, т.е. на дому. Характер работы торгового представителя позволяет фактически предоставить работнику такие «надомные» условии труда, заключающиеся в минимизации времени нахождения работника в офисе работодателя и в самостоятельной организации процесса работы с клиентами. Тем не менее, все условия такой работы определяются только по соглашению с работодателем.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru