Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Оплата больничного учителю

28.02.2011 20:00:13 | Марина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать оплату больничного листа учителю, заболевшему в феврале 2011 года? Страховой стаж 20 лет. Следует ли исключать из расчета доплаты за проверку тетрадей, за Отличника народного просвещения, за классное руководство, за работу с детьми-инвалидами? И сохранится ли размер этих доплат за дни болезни? Говорят, что ничего не заплатят? Даже за Отличника народного просвещения.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    06.03.2011 12:40:24


    Марина, здравствуйте! В период временной нетрудоспособности за все календарные дни болезни работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности. Это пособие рассчитывается на основании среднего заработка работника. Пункт. 2 ст. 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" устанавливает, что в средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности включаются ВСЕ виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования РФ в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Таким образом, никакие из перечисленных Вами доплат не должны быть исключены из расчета.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru