Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

оплата труда совместителям

25.02.2011 18:46:13 | белякова фаина

я оператор котельной совмещаю работу лаборанта 0.5ставки с нового хотят сократить до 0.25имеют ли руководство на это право?В 2008г было написано мной заявление на 0.5 ставки сейчас нет ни заявления ни приказа.Персонал отдела кадров менялся 2 раза.Спасибо
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    02.03.2011 1:33:37


    Фаина, здравствуйте! Если обязанности лаборанта Вы выполняете в пределах рабочего времени оператора котельной, то в таком случае имеет место не внутреннее совместительство, а совмещение (профессий, должностей), регулируемое ст. 60_2 ТК РФ. Данная статья предусматривает упрощенный порядок прекращения совмещения, позволяющий работодателю без объяснения причин прекратить совмещение. В соответствии с данной статьей с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности). Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее, чем за три рабочих дня.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru