Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

предоставление отпусков

25.02.2011 8:55:17 | Евгений

Здравствуйте! 16 ноября вышел из отпуска,а в марте снова отправляют в отпуск.Правомерно ли? Я не согласен,хотелось бы летом
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    02.03.2011 1:36:29


    Евгений, здравствуйте! Действующее трудовое законодательство не устанавливает прямого запрета последовательного предоставления двух ежегодных оплачиваемых отпусков. Порядок предоставления отпусков регулируется целым рядом иных правил, установленных ст. 114 – 127 ТК РФ. В данной ситуации для оценки правомерности действий работодателя необходимо прежде всего обратить внимание на то, что ежегодный оплачиваемый отпуск может быть предоставлен только в том случае, если у работника уже начался тот рабочий год, в счет которого этот отпуск ему предоставляется.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru