Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

оплата сессии

16.02.2011 19:19:14 | Евгений

Я учусь на заочном отделении, в этом году мне оплатили учебный отпуск не по окладу указанному в трудовом договоре, а меньше учитывая какой-то коэффициэнт, правомерны ли действия работодателя?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    22.02.2011 20:47:48


    Евгений, здравствуйте! Работодатель, судя по всему, нарушает закон. Статьи 173, 174, 175 ТК РФ предусматривают предоставление работнику ученических отпусков с сохранением среднего заработка. Порядок исчисления среднего заработка регулируется ст. 139 ТК РФ и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922). Установленные правила исчисления среднего заработка не допускают возникновения ситуации, когда средний заработок опускался бы ниже установленного работнику должностного оклада.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru