Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Перевод части коллектива на 5-дневную рабочую неделю (продолжение)

11.02.2011 15:32:15 | тамара

Здравствуйте! Если часть учителей нашей школы по кол.договору будут переведены на 5-дневную рабочую неделю (в связи с их небольшой учебной нагрузкой), сохраниться ли за ними размер очередного отпуска в количестве 56 рабочих дней?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    14.02.2011 13:14:00


    Тамара, здравствуйте! Режим рабочего времени (например, 5 или 6 дневная рабочая неделя) сам по себе не может влиять на продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска. Также не влияет на продолжительность отпуска и установление неполного рабочего времени. Статья 93 ТК РФ предусматривает, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru