Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

оплата во время нерабочих праздничных дней

25.12.2010 16:18:02 | Андрей

У меня установлена повременно-премиальная оплата труда, тарифная часовая ставка у меня составляет 32 руб, а стимулирующие выплаты до 40 % А также я работаю на вредном производстве, вредность составляет 12 %. А также предусмотрена денежная компенсация за молоко. Я бы хотел узнать, в том случае, если я буду отдыхать в новогодние праздничные нерабочие дни, то как мне в этом случае должны будут компенсировать нерабочие праздничные дни? Сохранится ли в этом случае за нерабочие праздничные дни оплата за вредность и за молоко и за стимулирующие выплаты или работодатель имеет право в этом случае не оплатить мне за вредность и лишить меня стимулирующих выплат? Cпасибо, буду ждать Вашего ответа!
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    04.01.2011 19:24:02


    Андрей, здравствуйте! Трудовое законодательство не устанавливает конкретных правил компенсации «новогодних каникул» сдельщикам и другим категориям работников, теряющих в заработке из-за продолжительных праздников. Статья 112 ТК РФ предусматривает, что работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru