Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

сессия во время декретного отпуска.

12.12.2010 21:10:34 | воронина полина

здравствуйте.скажите пожайлусто,29 ноября я пошла в декретный отпуск,а с 6 декабря у меня началась сессия должны ли мне ее оплачивать?и в дальнейшем когда я буду в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?спасибо большое за рассмотрение моего вопроса!
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    16.12.2010 12:14:51


    Полина, здравствуйте! Дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, предусмотренные ст. 173 – 177 ТК РФ для работников, совмещающих работу с обучением (т.н. учебные отпуска) предоставляются в целях освобождения работника от работы для нормального прохождения процесса обучения. Поэтому в тех случаях, когда работник фактически не работает (отпуска, временная нетрудоспособность и т.п.) необходимости предоставления оплачиваемых учебных отпусков нет. Для того, чтобы воспользоваться своим правом на предоставление учебного отпуска, работник должен прервать на время учебного отпуска свой ежегодный оплачиваемый отпуск, отпуск по уходу за ребенком и т.п.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru