Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Выплата декретных безработной,но состоящей на учёте в ЦЗН?

23.08.2010 14:41:25 | Гульнара

22июня 2009года меня сократили,22 сентября уже снимут с учёта ЦЗН,за это время четыре месяца(с21.01.10г по 31.05.10г) работала по договору от ЦЗН,имется запись в трудовой.10 декабря 2010 года выходить в декретный отпуск. Скажите пожалуйста оплатится мне декретный или нет?Если нет поясните пожалуйста почему? Подпадаю я под статью 6 ФЗ №81 - ФЗ?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    25.08.2010 16:05:09


    Гульнара, здравствуйте! К сожалению, если Вы до наступления отпуска по беременности и родам не устроитесь на работу, права на получение пособия по беременности и родам у Вас не будет. Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в ст. 6 устанавливает, что право на пособие по беременности и родам имеют, в том числе, женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными. Таким образом, для получения пособия по беременности и родам в указной ситуации необходимо: 1) что бы женщина была уволена в связи с ликвидацией организации (а Вы, насколько можно судить, были уволены в связи с сокращением численности, штата): 2) действующий на начало отпуска по беременности и родам статус безработного. Однако особо расстраиваться по данному поводу не следует, поскольку размер пособия в указном случае крайне невелик - 374,62 руб.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru