Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

Оплата учебных сессий

17.07.2010 12:12:36 | Наталья

До рождения ребенка я работала секретарем в общеобразовательной школе и одновременно училась заочно в университете.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. За время моего отсутствия наше учреждение перешло на новую систему оплаты труда и подушевое финансирование, в связи с чем директор школы теперь отказывается оплачивать мне сессии, так как я получаю не педагогическое образование, а экономическое.Правомерно ли его решение?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    21.07.2010 11:29:51


    Наталья, здравствуйте! Решение руководителя незаконно. Трудовой кодекс, устанавливая в ст. 173 – 177 гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, не предусматривает каких-либо ограничений для предоставления гарантий и компенсаций в зависимости от профиля получаемого образования и его соответствия текущей работе работника. Статья 177 устанавливает лишь следующие ограничения: «Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника)».


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru