Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам

10.08.2009 10:06:33 | Елена

Должна ли дата выхода в декретный отпуск совпасть с датой окончания ежегодного отпуска, гарантированного ст. 260 ТК РФ? Не отработав 6 месяцев, хочу взять ежегодный отпуск (авансом) перед отпуском по беременности и родам, однако с разрывом между ними.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    13.08.2009 17:35:26


    Елена, здравствуйте! Статья 260 ТК РФ предусматривает, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, требование о непосредственном соединении отпусков распространяется только на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска после отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru