Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Пенсия по выслуге лет.

01.12.2006 17:21:59 | Кошелева Ольга

Даёт ли право Грамота Министерства Образования оформить пенсию учителю по выслуге лет досрочно (не имея трудового стажа 25 лет)?
    Комментирует: В.В.Коробченко
    05.12.2006 1:45:10


    Уважаемая Ольга! Действующее законодательство не предусматривает льгот при назначении досрочной трудовой пенсии по старости педагогическим работникам, награжденным Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования РФ. Таким лицам досрочная трудовая пенсия по старости назначается на общих основаниях - при наличии стажа педагогической деятельности в государственных и муниципальных учреждениях для детей не менее 25 лет (пп.10 п.1 ст.28 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru