Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

16.12.2007 12:15:34 | Таня

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и по истечении этого срока собираюсь выходить на работу. Можно ли мужу взять отпуск по уходу за ребенком с 1.5 до 3-х лет?
    Комментирует: В.В.Коробченко
    27.12.2007 12:27:23


    Уважаемая Таня! Конечно же, Ваш муж может взять отпуск по уходу за ребенком. Возможность использования отпуска по уходу за ребенком отцом ребенка, фактически осуществляющим уход за ребенком, предусмотрена частью 2 ст.256 Трудового кодекса РФ. Для получения указанного отпуска Вашему мужу необходимо написать заявление своему работодателю, а также приложить к заявлению копию свидетельства о рождении ребенка и справку с Вашего места работы о том, что Вам отпуск по уходу за ребенком не предоставлен.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru