Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Учусь в аспирантуре и работаю. Как поступать с трудовой книжкой?

14.12.2007 11:37:44 | Сергей

Учусь в аспирантуре и работаю по трудовому договору по совместительству. В трудовой книжке запись только об учебе в аспирантуре. Недавно в институте мне отдали трудовую книжку на руки. Вопрос: можно ли мне принести трудовую книжку к работодателю, чтобы мне сделали в ней запись о текущей работе?
    Комментирует: В.В.Коробченко
    26.12.2007 22:31:08


    Уважаемый Сергей! Сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по желанию работника по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (часть 5 ст.66 Трудового кодекса РФ). В Вашем случае запись о работе по совместительству может быть внесена в трудовую книжку по месту Вашей учебы в аспирантуре на основании копии приказа о приеме на работу по совместительству или справки, выданной с места работы по совместительству, с указанием наименования работодателя, даты приема на работу, должности, по которой Вы работаете, и реквизитов приказа о Вашем приеме на работу по совместительству.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru