Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Оплата труда при неполном рабочем дне

08.12.2007 0:40:45 | Зоркина Н.А.

Подскажите, как будет производиться оплата за январь 2008 г. при неполном рабочем времени 7 часов 40 минут. Оплата состоит из оклада и премии. Дело в том, что в январе много праздничных дней. На нашем предприятии окладники получают полную з/п, не взирая на кол-во часов в месяце, а оплата неполного рабочего дня расчитывается пропорционально отработанному времени. Соответственно, я получу только за отработанные часы, а не за полный месяц?
    Комментирует: В.В.Коробченко
    17.12.2007 11:23:28


    Уважаемая г-жа Зоркина! При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда действительно производится пропорционально отработанному работником времени (часть 2 ст.93 Трудового кодекса РФ). Соответственно, в январе и в любом другом месяце Ваша заработная плата будет рассчитываться пропорционально фактически отработанному времени. При этом в основе расчета будет соотношение количества часов, фактически отработанных Вами в конкретном месяце, к норме часов данного месяца, рассчитанной исходя из 40-часовой рабочей недели. В январе в связи с большим количеством праздничных дней норма часов будет наименьшей.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru