Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

генеральный директор

21.12.2005 13:06:04 | Шауб

генеральный директор - должность выборная.Тогда при увольнении в связи с переходом (переводом) работника на выборную должность,т.е.должность ген.директора, к др.работадателю в трудовой книжке необходимо делать сл.запись: "Уволен в связи с переходом на выборную должность ген.директора в ООО "Рога" ,пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Права я или нет по поводу записи?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    21.12.2005 21:36:47


    Добрый день! В соответствии с п. 6.2. Инструкции по заполнению трудовых книжек (утв. постановлением Минтрудсоцразвития РФ от 10 октября 2003 года № 69) при увольнении (прекращении трудового договора) в связи с переходом работника на выборную работу (должность) к другому работодателю (в другую организацию) в трудовой книжке делается запись: "Уволен в связи с переходом на выборную работу (должность) в (указывается наименование организации), пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". На новом месте работы после указания полного наименования выборного органа, а также сокращенного наименования выборного органа (при его наличии) в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки делается запись о том, на какую работу (должность) избран работник, а в графе 4 указывается решение выборного органа, дата и номер его принятия.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru